ПРОПАЛ ЛЮБИМЕЦ!!!

Опубликовано: 2658 дней назад (12 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Предлагаю размещать здесь объявления о пропавших, убежавших, потерянных животных. Города Екатеринбурга. Альбом для фото http://vkontakte.ru/album-24364604_136425913

•ДЕЛАЙТЕ БИРКИ С ТЕЛЕФОНАМИ НА ОШЕЙНИК! Закажите бирку для своей собака, кошки ПРЯМО СЕЙЧАС. Ведь завтра уже может быть поздно...
• Многие собаки панически боятся петард, салютов и прочих громких резких звуков. Поэтому не стоит гулять в праздники, особенно в те, когда бывает САЛЮТ, и особенно в Новогоднюю ночь БЕЗ поводка. Вообще в такие вечера прогулку лучше сократить до необходимого минимума и выбрать для прогулки наименее шумное время. Не нужно ходить смотреть салют собакой. Не стоит идти гулять с собакой в подпитии и самому пускать фейерверки и взрывать петарды.
• Избегайте ситуаций в которых у вас могут украсть или увести вашу собаку, особенно если она маленькой, дорогой или редкой породы. Не оставляйте собаку привязанной у магазина, не позволяйте ей долгое время находиться вне вашего поля зрения. Собаку могут даже и не украсть, а подобрать, считая, что она потерялась, но вам от этого будет не легче.
• Половой инстинкт - сильная штука . Если вы знаете, что где-то рядом в вашем районе "собачья свадьба" или гуляет течная сука, то не отпускайте своих кобелей гулять без поводка. То же самое и с суками - в определенный период течки, даже самая послушная может сбежать.
• Перевозка в машине - многие собаки любят ездить, но, собаку в машине нужно привязывать поводком так чтобы она не могла сама выйти из машины. Кроме того (тьфу-тьфу-тьфу) если не дай бог ДТП, то в шоке и вы не уследите за собакой, и собака может ускакать в панике ничего не соображая.
• Выезд на дачу - первые несколько дней гуляйте на поводке, пока собака на запомнит окрестности и не привыкнет к новому месту обитания. В принципе это касается любых выездов в незнакомое место или смены места жительства. Если у вас охотник, то учтите, что он может уйти по следу.
• Если в вашем районе есть агрессивные собаки, гуляющие без поводка, то учтите, что ваш питомец может подвергнуться нападению и в панике убежать очень далеко, не разбирая дороги.
Объявления, объявления и еще раз объявления. Чем больше, тем лучше
Как и что писать в объявлениях:
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно писать слово "вознаграждение"
• указывать номер телефона, по которому всегда можно дозвониться, лучше всего прямой мобильный
• Кратко описать внешний вид собаки (размер - большой, средний, маленький; окрас - черный, белый, серый, коричневый, рыжий, песочный, пятнистый, полосатый и т.д. ; тип шерсти - длинная, кудрявая, лохматая, короткая и.т.д. ). Беспородную собаку лучше назвать помесью какой-либо из широко известных пород (помесь овчарки, лайки, пуделя, таксы,
бульдога).
• Не нужно употреблять названия экзотических пород о которых простые обыватели не имеют представления. Например, вместо "потерялась ши-тцу" лучше написать "потерялась маленькая пушистая породистая собачка (ши-тцу) такого-то окраса". Или вместо просто "потерялся
шар-пей" - "потерялась собака породы шар-пей, среднего размера, рыжего окраса, на морде большие морщины, на теле вся кожа в складку, хвост бубликом" и т.д.
• Возможно, нет смысла указывать кличку, дату и место потери животного, наличие ошейников, поводков и пр.
• Есть смысл указывать индивидуальные приметы, сразу бросающиеся в глаза, например: короткий хвост, хромота, хвост бубликом и т.д.
Формат объявлений
• Объявления должны быть заметные, если есть возможность, то с фотографией
• Не нужно на объявлении нарезать по двадцать отрывных полосок с телефоном, вам никогда столько народу не позвонит, хватит буквально 2-х или 3-х, это экономит кучу времени; лучше за то же время наклеить побольше объявлений.
• Отрывные полоски должны быть большими на них вкратце должен быть текст объявления с приметами собаки, так как многие оторвав полоску, через 20 мин. не в состоянии вспомнить а что это за бумажка с телефоном лежит в кармане.
Отзывы | «Детские аксессуары» в МЕГЕ, запись на мастер-класс

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика